В Псковской области сохраняется напряженная пожароопасная обстановка

 

Не смотря на прошедшие вчера по западным районам области дожди, в восточной части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс по условиям Презентация1_320x200.jpgпогоды). Однако, риски возникновения пожаров в тех районах, где вчера прошли осадки, сохраняются. На основании прогноза ФБУ «Авиалесоохрана» кардинальное изменение лесопожарной обстановки ожидается только к 31 августа.
На утро 26 августа велись работы по дотушиванию 2-х пожаров на территории Невельского района, оба пожара локализованы, угроза их распространения отсутствует.
Напоминаем, что с 25 августа по 4 сентября на территории Псковской области был установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым установлен запрет на посещение лесов гражданами и въезд в них транспортных средств. Просим жителей и гостей области неукоснительно соблюдать установленные ограничения и требования пожарной безопасности.


О фактах обнаружения лесного пожара и нарушениях лесного законодательства можно сообщать в Региональную диспетчерскую службу по бесплатным телефонам: 8 800 100 14 84 и 8 800 100 94 00.