ОПР.jpg

  В результате повышения среднесуточных температур, отсутствием осадков, в области наблюдается высокий (четвертый), а по ряду районов области и чрезвычайный (пятый) класс пожарной опасности по условиям погоды.
В связи с чем, в ряде районов области установлен особый противопожарный режим и ограничено посещение лесов гражданами. По состоянию на утро 28 июня запрет на посещение лесов действует в Псковском, Стругокрасненском, Порховском, Куньинском, Великолукском, Гдовском и Плюсском районах.
Призываем всех жителей и гостей области неукоснительно выполнять правила пожарной безопасности в лесах и установленные ограничения на их посещение. Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Минимальная сумма административного штрафа в период действия особого противопожарного режима составляет 40 тысяч рублей.
О факте обнаружения лесного пожара и нарушениях лесного законодательства граждане в круглосуточном режиме могут сообщить в Региональную диспетчерскую службу по бесплатным телефонам:
8 800 100 14 84 и 8 800 100 94 00.