В связи с установлением в северных районах области высокой пожарной опасности по условиям погоды (4 класс пожарной опасности) 25 мая было организовано проведение авиаviber_image_2022-06-01_10-04-08-450_320x200.jpgционного патрулирования лесопожарной обстановки.
В ходе выполнения авиаразведки в 15-00 был обнаружен лесной пожар в районе населенного пункта Дворец Плюсского района. На место незамедлительно были направлены работники ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» и КУ «Плюсское лесничество». Благодаря слаженной работе авиационных и наземных сил удалось не допустить распространение огня на значительные площади. В 16-00 лесной пожар был уже ликвидирован.
Так же, в ходе авиаразведки было обнаружено возгорание на землях иных категорий в непосредственной близости с границами лесного фонда в районе н.п. Сиковицы (Стругокрасненский район).

Своевременное прибытие работников ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» к месту возгорания и их профессиональные действия предотвратили переход огня на земли лесного фонда.  Авиация в очередной раз доказала свою эффективность!!!
Всего за 2022 год совершено 5 вылетов лесопатрульного борта, общий налет составил 22 часа 55 минут.